Служба крови – людям

Региональный общественный благотворительный фонд
по содействию профилактике и охране здоровья граждан
 

О фонде


о фонде
новости
журналы и статьи
ссылки
программы фонда
контакты


Последние новости:

06.04.2007: Донорство крови. Законодательное обеспнчение: проблемы и перспективы

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
КОМИТЕТ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ
Георгиевский пер., д. 2, Москва, 103265
Тел. 692-19-00.
Факс 692-50-16
Е-mail:[email protected]

РЕКОМЕНДАЦИИ "круглого стола" на тему:
"Донорство крови. Законодательное обеспечение: проблемы и перспективы"

20 февраля 2007 года 8-30


20.02.2007: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
 

 
Региональный общественный благотворительный Фонд по содействию профилактике и охране здоровья граждан «Служба крови - людям»

Достижения трансфузионной медицины за последние десятилетия привели к большим изменениям   деятельности Службы крови в направлениях работы с донорскими кадрами, заготовки, консервирования и фракционирования донорской крови, применения пластиковых изделий и автоматических сепараторов, лечебного применения компонентов крови и препаратов плазмы.

Вместе с тем, успешная работа Службы крови России, ее дальнейший прогресс все еще находятся в зависимости от западных производителей,  которые  сегодня  на  90-100  %  обеспечивают ее всем необходимым - полимерными контейнерами, оборудованием и технологиями для фракционирования плазмы, аппаратурой (центрифуги, холодильники, сепараторы плазмы и прочее).
 
Отсутствие финансовых и материальных возможностей не позволяет изменить сложившееся в Службе крови положение, расширить производство и необходимые научные разработки, направленные на полное обеспечение потребностей лечебной сети и современный вирусо-безопасный уровень применения трансфузионной помощи.
 
Для решения этой проблемы необходимо искать новые организационные и альтернативные бюджетному финансированию источники средств. Организация Индустрии службы крови на коммерческой или смешанной основе - единственный реальный и серьезный путь выхода из тупиковой ситуации. При острой нехватке средств, многие прибегают к займам на киви
.
 
Созданный 24 ноября 1998 года по инициативе ведущих специалистов в области трансфузиологии (проф. В.А. Аграненко, проф. Ю.С. Суханов, проф. Ю.Н. Токарев, проф. В.А. Максимов) при участии Российской академии медицинских наук и Главного управления специальных программ   Президента   Российской   Федерации,   региональный общественный благотворительный Фонд по содействию профилактике и охране здоровья граждан «Служба крови - людям» (свидетельство № 10141) сформулировал новые принципы организации и управления Службой крови страны.
 
Главной задачей и основной целью Фонда является - содействие обеспечению безопасного и эффективного лечебного применения донорской крови и ее препаратов, в том числе при стихийных бедствиях, экологических, промышленных или иных катастрофах, социальных, национальных и религиозных конфликтах; недопущение массовых заражений населения через кровь и препараты из нее такими болезнями как СПИД, гепатит, сифилис и др. путем совершенствования технологий обеззараживания и переработки крови.
 
Фонд  тесно взаимодействует со многими научными учреждениями.
 
Только общими усилиями мы сможем возродить современную и эффективную Службу крови России.
 
 
 
 
2005 Powered by CMS BinN S.Builder 3.0